CSCASE width=

Как не быть нубом в игре CS:GO

Как не быть нубом в игре CS:GO Статьи

В молодости игре Counter-Strike уделялось больше времени, даже чем на учёбу. Иногда накатывает сильная ностальгия по тем временам, что появляется желания тряхнуть стариной и окунуться в игровой мир. Для этого освежим знания, ведь с того момента произошли большие изменения. Гайд поможет сделать это.

Технические параметры

Игра CS:GO не требует топ комплектующих, но для комфортности задумайтесь о компьютере. Детали для плавной работы ПК продаются недорого. При приобретении видеокарты не берите последние модели, подойдёт фирма Nvidia — GeForce GTX 1050 Ti или 1060.

Средняя частота современных мониторов это — 60Гц, с таким параметром можно спокойно смотреть фильм и проходить популярные проекты. Мощным считается 120-240 Гц. Это повышает видимый FPS, из-за чего будет преимущество над противником с 60 Гц. При динамичном геймплее разница будет очевидна.

Рекомендуем:  Скачать читы для Roblox - Обновленная версия (Работает в режиме CS:GO)

Также при должной комплектации возможно вести трансляции на Twich-платформе и заработать на этом.

Настройки CS:GO

Прежде чем опустится в мир онлайн битв, нужно грамотно настроить ПК и игру. В Steam и других ресурсах много гайдов для CS:GO.

Базовые рекомендации:

  • Поставьте разрешение 4:3 — модели персонажей станут побольше, соответственно проще по ним стрелять.
  • Надо правильно адаптировать компьютерную мышь. Взгляните какие настройки киберспортсменов и учитесь играть на них. Сначала будет не комфортно, но со временем освоитесь. Выберите мышку с большим dpi. Также не ставьте высокую чувствительность, иначе стрелять не получится и курсор будет летать по экрану.
  • Подберите прицел у оружия для комфортной игры.
  • Настройте наушники. Слух это главное орудие. Звук даёт понимание, где ходит враг, идёт стрельба, откуда летит граната и ориентирует в пространстве.
  • В интернете дадут совет купить клавиатуру топовой модели, но делать этого не нужно. Подойдёт любая которой, будет комфортно пользоваться.

Карты

  • Выберите парочку и изучите. На ранних этапах нет смысла охватывать всю доступную информацию.
  • Контроль карты — важная часть матча. Это означает понимание о способах получить преимущество на местности.
  • CS:GO не всегда выигрывается АИМом. Умением стратегически мыслить возможно перевернуть ход раунда.

Как всё запомнить

Банальный совет — играйте больше. Первые часы в мультиплеере повлияют на самооценку, но это не стоит внимания.

  • Смертей на старте не избежать. Поймите цель, зачем будете играть.
  • Киберспорт для вас не та цель, то найдите компанию или друзей.
  • Получение статуса профессионального игрока и попадание в киберспорт интересует больше чем остальное, придётся много тренироваться. Для этого подходят сервера с опытными геймерами.
  • В начале раунда ходите с напарником, так научитесь ориентироваться в ситуации. Опытные игроки подскажут куда они идут, как бросают гранаты, какие точки занимают.
  • Во время раунда в живых остались только вы, а противников больше, тогда не воюйте в одиночку, ничего не получится. Верным решением будет спрятаться и сохранить оружие для следующего раунда.

Ведения боя

У каждой игры есть правила и CS:GO не исключение.

  • Не стреляйте на бегу — в движение повышенный разброс, поэтому страдает меткость. Во время перестрелки, лучше занять выгодную позицию, затем открывать огонь.
  • У каждого оружия уникальная механика. На начальном этапе берите простое оружие, например автомат р90 и пистолет tec-9. При перестрелке, дайте короткую очередь и стрейфитесь по кругу.
  • Не забываем, что во время перезарядки прячемся за укрытие.
  • Необязательно кидать гранаты во врага. Внимательнее бросайте взрывчатку, высок шанс того, что прилетит обратно.

Голосовой чат

В мультиплеере присутствует голосовое общение и к сожалению, игроки используют чат не по назначению. Это создавалось чтобы в голосе велись обсуждения стратегических маневров. Частое явление для использования чата, чтобы высказываться о команде в дурном контексте.

Не переживайте из-за этого, лучше собраться и помогать команде голосом, расскажите события которые произошли. Примером будет — где вас убили, видели куда прошёл враг. Ещё стоит подтянуть игровой сленг, так будет проще понимать команду.

Желаешь обновить свой инвентарь новыми CS:GO скинами, тогда ты в нужном месте, делай ставку на Рулетке КС ГО и побеждай!

Поделиться с друзьями
CSGAMER
Добавить комментарий