CSCASE width=

Как не испортить зрение, играя в CS:GO

Как не испортить зрение, играя в CS:GO Статьи

Игра Counter-Strike: Global Offensive очень динамичная. Вследствие чего мы полностью концентрируем свое внимание и зрение на мониторе, начинаем редко моргать, влага с глаз пропадает и это очень вредно. И в течении некоторого времени глаза начинают уставать, появляется сухость, ложная близорукость, световая слепота и прочее. Даем шесть простых советов как не портить зрение, пока вы играете в CS:GO.

Капли для глаз или частое моргание

Капли для глаз или частое моргание

В среднем все мы моргаем каждые 10 секунд. Это увлажняет и очищает нашу слизистую пленку. Исследование показало, что при долговременном внимании на экран монитора, моргание глаз происходит гораздо реже, что провоцирует сухого слизистой глаза. Иногда бывает такое состояние глаз – они краснеют и чешутся от песка, который попадает в них. Понятно дело, что во время катки в CS:GO сложно заставить себя моргать чаще. В таком случае можно использовать препараты искусственной слезы.

Рекомендуем:  Сайт с кейсами CS:GO - бонусы и бесплатным кейс

Разминка глаз по правилу трех 20

Данный метод разминки глаз придумали иностранные ученые, удобное для быстрого и технологичного времени. Оно означает, что через каждые 20 минут, на протяжении 20 секунд необходимо разглядывать объект в 20 футах или около 6 метров. В среднем раунд в CS:GO длится около 2 минут, означает что выполнять данное правило нужно каждые 10 раундов игры.

Компьютерные очки

Компьютерные очки

Компьютерные очки или геймерские — очень хорошая вещь. Они имеют антибликовое покрытие, блокируют электромагнитное излучение и убирают фиолетовый и синий спектр света. Все это оказывает нагрузку на глаза, а с очками вы ощутите, что глаза не так устают за такой же период времени.

Яркость монитора

Место для катки в CS:GO по уровню освещенности должно быть близко к одинаковой. Что это значит? Чем меньше света в комнате, тем меньше яркость монитора и наоборот, все просто.

Расположение монитора на уровне глаз

Расположение монитора на уровне глаз

Смотреть на монитор компьютера необходимо сверху – это удобнее для шеи и меньше пересыхают глаза, так как глаза больше закрыты если вы смотрите вниз, чем когда наверх. Идеальным считается 14 градусов над экраном.

Хороший монитор

Не экономьте на мониторе, особенно если работаете напротив окна. Чем выше разрешение монитора, тем больше напрягаются глаза от некачественной картинки.

На сайте GameBoss вы сможете найти подробную информацию обо всех соревновательных ивентах, которые проводятся по популярным дисциплинам. Вы сможете ознакомиться со статистикой и результатами матчей. Кроме того, вы найдете расписание, благодаря которому вы не пропустите ближайшие киберспортивные турниры.

Поделиться с друзьями
CSGAMER
Добавить комментарий