GGDROP

Вред или польза в компьютерной игры CS:GO в современном мире?

Вред или польза в компьютерной игры CS:GO в современном мире? Статьи

Ни для кого не станет секретом, что в жизни современных подростков компьютерные игры как на мобильных платформах, так и на игровых консолях/пк стали неотъемлемой частью жизни. В наших реалиях когда интернет доступен уже чуть ли не с младенчества, получить доступ к компьютерным играм не составит больших трудов. Многие родители видя данную картину очень обеспокоены психическим состоянием своего ребёнка и их часто волнует вопрос, а к чему это может привести ? Ведь все мы наслышаны о так называемой "игровой зависимости". Это одна из форм психологических зависимостей основанная на уходе человека от реальности и погружение в виртуальные миры. Так насколько серьезно может сказаться такое хобби на неокрепшем сознании подростка ? Какие плюсы и минусы в этом, сейчас мы постараемся в этом разобраться.

Итак, давайте для начала вкратце разберём что же из себя представляет понятие "видеоигры" и как зародился подобный жанр досуга для людей всех возрастов. Компьютерные игры — это компьютерная программа, служба которой предназначена для проведения игрового времени посредством связи с партнерами в виртуальном мире, либо видеоигра сама выступает в виде партнёра. В начале 80-хх гг. видеоигры на Западе начали выступать одной из основных частей развлекательной индустрии для времяпровождения. Основной контингент которого по большей части являлись дети и подростки. Изначально у людей создалось двоякое впечатление: с одной стороны видеоигры стали неким показателем прогресса компьютерных технологий, что привело к восхищению общества.

Рекомендуем:  Как и где скачать приложение бк Олимп

Однако если взглянуть с другой стороны — такое провождение досуга могло привести к ухудшению зрения, проблемам не контролированием эмоций (что свойственно всем подросткам и детям, но это лишь усугубляло ситуацию при их взрослении) и прочим психическим расстройствам. Думаю по поводу возникновения вопрос закрыт.

Вред или польза в компьютерной игры CS:GO

Давайте теперь перейдём к мнению самих подростков касательно этой темы. Дети, как и подростки убеждены в своих во взглядах — видеоигры не дают им негативных следов в их жизнедеятельности. Для них виртуальный мир это не только средство самовыражения, но по их мнению и творческая отдача, всё зависит лишь от жанра видеоигры. Предлагаю приступить к выявлению явных минусов. Наверное, самый основополагающий минус это — пропаганда. Нередко неокрепший ум ребенка может встретить пропаганду: употребления алкоголя/наркотических веществ, курения, насилия, нецензурной лексики.

Все эти моменты могут действительно очень серьезно отразиться на не сформировавшимся мировоззрением молодого поколения. Но всего этого можно избежать, если вы заинтересованный в воспитании своего ребёнка родитель, в таком случае вам нужно лишь самому фильтровать рейтинг видеоигр которыми увлечены ваши дети. Например, детям до 18ти лет рекомендуются спортивные симуляторы, они могут породить мотивацию подростка и в реальном мире исполнять увиденное в видеоигре.

К важным минусам можно еще так же отнести проблемы со здоровьем, долгое времяпровождение в виртуальном мире может понести проблемы со зрением, ведь зрительная реакция один из основополагающих моментов взаимодействия с видеоигрой. В таком случае родителю следует уделять внимание для отведения временных промежутков при провождении за видеоиграми. Эмоциональная неустойчивость одна из важнейших проблем. Ведь если что-либо не получается, подросток может с легкостью впасть в ярость и стать неконтролируемым. Откровенно говоря решить эту проблему в состоянии лишь сам родитель, всё зависит от того насколько хорошо он может найти язык со своим ребёнком, насколько они хорошо слышат друг друга и понимают.

Рекомендуем:  Турниры по Counter-Strike: Global Offensive – с чего всё начиналось?

Польза в компьютерной игры CS:GO

Думаю с минусами мы разобрались, стоит перейти к плюсам, к удивлению многих, они есть и их немало. Первый из них это — стратегическое планирование. Если взять к примеру обычный шутер как CS:GO, можно заметить что бы достичь своих целей нужно тщательно спланировать каждое своё действие, использовать много хитростей и уловок, только в таком случае будет положительный для игрока результат. Так же к плюсам можно отнести работу в команде. Нередко игры заточены на участие нескольких игроков, в таком случае успех выполненной задачи состоит от слаженного взаимодействия каждого из участников процесса. Стоит причислить к плюсам и целеустремленность которая может перенестись и в реальную жизнь. Кстати по поводу целеустремленности, если взять к примеру игрока в ту же "CS:GO", и действительно отточить навыки игры то не исключено стать настоящим "киберспортосменом" которые в наши дни очень неплохо зарабатывают и реализовываются.

Что наблюдаем в итоге ? Мы с вами не можем прийти к истинному заключению — польза это или же вред для подростка в двадцатом веке. Можно обратить внимание, что на каждый минус есть свой нюанс как побороть его, главный упор здесь стоит на заинтересованности самого родителя в правильном воспитании своего ребёнка. Даже такое хобби как видеоигры можно направить в правильное русло. Главное везде находить здравый смысл.

А продать скины CS:GO, Dota2, TF2 и Rust в пару кликов и получить выплаты на банковскую карту, криптовалюту или электронные деньги можно на сайте avan.market

Поделиться с друзьями
CSGAMER
Добавить комментарий

  1. Николай

    Адекватная статья, притом что сайт посвящен самой игре. Да игра влияет на психическое здоровье не только подростков, детей, но и на взрослых.

    Ответить