GGDROP

Сборка компьютера на заказ или своими руками для CS:GO

Сборка компьютера на заказ или своими руками для CS:GO Статьи

Вот Вы решили приобрести или модернизировать давно устаревший компьютер. Но часто бывает так, что моделей с необходимыми параметрами и по оптимальной цене нет в продаже. Выход имеется — искать необходимую модель во всех магазинах города, либо собрать компьютер самостоятельно. Рассмотрим оба варианта.

При покупке готового "брендового" (от слова Brand - имя, марка) компьютера вы получаете качественную сборку компьютера и гарантию производителя (обычно 2 года) на весь системный блок. Также имеются и недостатки:

  1. Невозможность самостоятельной модернизации компьютера в течении всего гарантийного срока из-за опломбирования системного блока.
  2. Необходимость везти весь системный блок в сервисный центр в случае его поломки. Экономить на бренде не имеет смысла, т. к. это может обернуться существенными материальными затратами в будущем ввиду низкокачественных комплектующих.
  3. Невозможность изменения конфигурации компьютера (например, жесткий диск большего объема или больше оперативной памяти).
  4. Значительно более высокая стоимость (до 40% при покупке по комплектующим).

Можно собрать компьютер самостоятельно, используя общие рекомендации в интернете. При самостоятельной сборке компьютера, Вы получаете гарантию на каждую комплектующую в отдельности (1-3 года и даже пожизненно, например, память от corsair). Поэтому в случае выхода из строя чего-либо достаточно взять, к примеру, видеокарту и приехав в сервисный центр поменять её по гарантии, а не тащить весь блок. Возможность самостоятельной модернизации в любой момент времени (Вы же собрали компьютер самостоятельно, значит можете и модернизировать). Возможность установить любую операционную систему по вашему желанию, а не базовый выпуск Windows(r), стоимость которой включена в стоимость системного блока. Кроме этого, Вы можете значительно сэкономить при покупке комплектующих в разных магазинах, но есть и нюансы.

Рекомендуем:  Ставки на киберспорт - CS:GO, Dota 2 и другие

Далеко не каждый может правильно подобрать комплектующие, ибо даже комплектующие одного производителя иногда конфликтуют между собой в единой системе. Например, купив блок питания (БП) без учета пиковой нагрузки, компьютер может зависать при интенсивной работе и загрузке системы. А более мощный БП зачастую стоит значительно дороже. В таких ситуациях нужно точно знать все параметры энергопотребления компонентов компьютера. Естественно, неискушенному пользователю такая задача может оказаться не под силу.

Сейчас практически каждый магазин по продаже компьютеров предлагает услугу сборки бесплатно, либо по символической цене, но даже в этом случае не всегда можно выиграть в цене. Часто у их конкурентов можно найти отдельные комплектующие по более низкой цене (разница бывает в тысячах), естественно в таком случае Вам компьютер собирать не станут. Собрав все это дома воедино, можно наслаждаться быстрой работой компьютера купленного дешевле своего магазинного аналога.

Рекомендуем:  Аниме картинки CS:GO - Аниме для фона и аватарок

Как видим, сборка компьютера на заказ является более выгодным и практичным вариантом в том случае, если Вы умеете собирать компьютер сами. В ином случае, рекомендуем вам посетить Интернет-магазин Kaup24.ee, где можно на выгодных условиях купить ПК для игры в CS:GO.

Поделиться с друзьями
CSGAMER
Добавить комментарий