GGDROP

Что такое паттерн (pattern) в CS:GO

Что такое паттерн (pattern) в CS:GO Статьи

Все новички рано или поздно интересуются скинами CS:GO, они позволяют менять внешний облик ножей и различного оружия. Так или иначе, что такое скин знают большинство игроков, в отличие от слова "паттерн". Каждый игрок мог слышать фразу "редкий паттерн", однако не всем известно, что эта фраза обозначает. Обменять скины любых качеств можно в апгрейд кейсов cs:go

Что представляет из себя паттерн простым языком

Каждый скин состоит из двух важных составляющих: модельки оружия и его "обертки". Так называемая "обертка" и является паттерном, а если точнее, она представляет из себя узор, имеющий особый отблеск.

Значение (номер) паттерна

Каждому скину присваивается уникальный номер паттерна. Значения могут варьироваться начиная от 1 и заканчивая 999 номером. Это число присваивается скину во время создания и изменить его не представляется возможным даже во время продажи или обмена.

Рекомендуем:  Лучшая игровая мышка для CS:GO с AliExpress

Условно, скины, имеющие паттерн делятся на два подвида:

  1. В нём находятся скины, на внешний облик которых никак не влияет номер паттерна. Можно взять в пример AK-47 Asiimov, который никак не изменяется, какое бы значение паттерна не было ему присвоено. Они все имеют идентичный узор и различаются лишь потертостями износа.
  2. Сюда попадают скины, которые как раз таки меняют свой внешний вид вместе со значением присвоенного им паттерна. Например Case Hardened. Если посмотреть на два одинаковых скина, но с разными паттернами, к примеру 316 и 656, можно заметить, что они уже будут значительно отличаться. Первый из них будет иметь пятнистую золотую окраску, а второй практически полностью окрашенный в синий магазин.
Рекомендуем:  One Esports Singapore Major 2021 — киберспорт онлайн в удобном формате на проверенном сайте

Редкий паттерн CS:GO

Редкие паттерны

Так как номер присваивается случайным образом, иногда скины имеют более интересную и привлекательную окраску, нежели другие. К таким примерам можно отнести явление, под названием Blue gem. Это наименование скинов, которые практически полностью окрашены в синий цвет. Все они очень ценны, а потому стоят довольно дорого.

Износ

Что такое износ, или "float"

Стоимость скина определяется не только значениями паттерна. Также немаловажную роль играет такой параметр как износ. Всего в игре их 5:

  • Прямо с завода
  • Немного поношенное
  • После полевых испытаний
  • Поношенное
  • Закаленное в боях

Именно износ обозначает вид паттерна и его состояние на скине. Таким образом, тот же самый скин в разных состояниях может иметь разную структуру и, соответственно, стоимость.

Поделиться с друзьями
CSGAMER
Добавить комментарий